9 Шагов к естественному макияжу

Чтобы натуральный макияж был незаметен на лице и маскировал его недостатки, необходимо подготовить кожу к нанесению макияжа. Ведь на подготовленное лицо все последующие слои косметики ложатся ровнее и держатся дольше. В этом посте я расскажу тебе секреты естественного макияжа и пошагово  объясню, что и с чем использовать.
Итак, перед нанесением макияжа тщательно очисти лицо и шею. После очищения нанеси на кожу увлажняющий крем или увлажняющую основу под макияж. Но помни — не мешай один с другим, т.е. крем с основой, иначе макияж может поползти.

Шаг 1
Наши визажисты рекомендуют тебе в качестве основы  использовать Smooth Affair от Jane Iredale. Эта основа увлажняет кожу, выравнивает и улучшает цвет лица. Если ты наносила основу (базу) кисточкой, то используй ее же для нанесения тонального средства. Волоски кисти уже «испачканы» в увлажняющей основе и тональное средство ляжет на вашу кожу еще более тонким слоем.

Шаг 2
Чтобы выравнить кожу лица, используй тональное средство. Например ВВ крем от Jane Iredale. Его можно смешать с основой Smooth Affair, чтобы нанесение тона было более мягким. Это как раз тот эффект, которого нам надо достичь, чтобы макияж выглядел естественным. И тем самым ты можешь  Шаг 1 и Шаг 2 совместить.

Шаг 3
Следующим шагом у нас идут средства для маскировки и коррекции недостатков на лице. Это консилер (concealer, от англ. conceal — скрывать). Он предназначен для того, чтобы высветлить зону под глазами и замаскировать темные круги под глазами.
Корректор (corrector, от англ. correct — исправлять). Он предназначен для маскировки мелких недостатков или дефектов кожи: прыщики, веснушки, покраснения. Также им можно высветлить носогубные складки, тем самым сделав их менее заметными. Кстати, благодаря своей текстуре ВВ крем, о котором я говорила в шаге 2, служит прекрасным корректором.
Выбирай то, что тебе больше нравиться. Оба эти продукта являются отличными маскирующими средствами.

Шаг 4
Следующим этапом идет нанесение Хайлайтера. Он преобразит твое лицо за считанные секунды: уберет усталость, освежит цвет кожи, и придаст ухоженность и здоровый блеск. Ведь чистая и сияющая кожа — это залог красивого макияжа.
Наносить его не следует сразу на все участки лица, так как есть вероятность переборщить и создать эффект «жирного» лица. Поэтому визажисты советуют нанести хайлайтер на косточку над скулой, это придаст скулам выразительности и подчеркнет рельефность. Хайлайтер также можно наносить на разные участки лица. Смотри на рисунок

Шаг 5
Вместо теней можно использовать тот же хайлайтер. Нанеси его на середину подвижного века и твои глаза зрительно станут более выразительными.

Шаг 6
Чтобы освежить лицо, на середину щек нанеси немного румян.

Шаг 7
Специальной щеточкой расчеши брови, создав легкую пушистость. При необходимости тенями или карандашом коричневого оттенка сделай их более широкими.

Шаг 8
Верхние ресницы накрась тушью и подведи бежевым карандашом внутреннее веко. Это придаст твоим глазам отдохнувший и свежий вид.

Шаг 9
На губы нанеси помаду естественного тона. Или можешь воспользоваться помадой Just kissed от  Jane Iredale. Ее можно также использовать вместо румян. Это многофункциональное средство для макияжа губ и лица. Тон бальзама у каждого на лице или губах проявляется индивидуально и приобретает свой оттенок и глубину. Это средство must have

Для идеального макияжа важна не только качественная косметика, но и правильный, продуманный инструмент для ее нанесения. Наши визажисты советуют использовать специальные кисти. Это во-первых обеспечит вам равномерное распределение средств на коже лица, а во-вторых поможет сэкономить на косметических средствах. С профессиональными кистями ты можешь ознакомиться здесь.

Мы рекомендуем для естественного макияжа следующую продукцию:

Хайлайтер
Румяна
Тушь
Карандаш для внутреннего века

Ты найдёшь различную декоративную косметику для лица и многое другое в нашем интернет-магазине. Если у тебя возникнут проблемы с выбором продуктов, приходи в наш салон красоты Glow Beauty Studio. Там тебя всегда ждёт специалист, который сможет ответить на все твои вопросы.